Koordination [U25]-Deutschland

www.u25-deutschland.de
Deutscher Caritasverband e.V.
Jakob Henschel
Reinhardtstr. 13
10117 Berlin
Telefon: 030-28 44 47-850
E-Mail: jakob.henschel@caritas.de

[U25] Biberach

www.u25-biberach.de
Caritas Biberach-Saulgau
Nelli Wilhelm
Saulgauer Str. 51
88400 Biberach
Telefon: 07351-3 49 51-207
E-Mail: wilhelm.n@caritas-biberach-saulgau.de

[U25] Dortmund

www.u25-dortmund.de
Sozialdienst katholischer Frauen e.V.
Laura Maria Lintzen
Joachimstraße 2
44147 Dortmund
Telefon: 0231-86 10 85 19 15
E-Mail: l.lintzen@skf-dortmund.de

[U25] Dresden

www.u25-dresden.de
Caritasverband für Dresden e.V.
Annemarie Schütze, Alexander Oswald
Schweriner Straße 27
01067 Dresden
Telefon: 0157-73 35 12 00
E-Mail: u25@caritas-dresden.de

[U25] Emsland

www.u25-emsland.de
Caritasverband für den Landkreis Emsland
Katrin Warstat
Bögenstraße 12
(ab April 2017: Burgstraße 30)
49808 Lingen
Telefon: 0591-8 00 62-0
E-Mail: kwarstat@caritas-os.de

[U25] Freiburg

www.u25-freiburg.de
Arbeitskreis Leben Freiburg (AKL)
Talstr. 29
79102 Freiburg
Telefon: 0761 – 3 33 8
E-Mail: info@u25-freiburg.de

[U25] Gelsenkirchen

www.u25-gelsenkirchen.de
Caritasverband für die Stadt Gelsenkirchen e.V.
Vivien Lowin
Kirchstr. 51
45879 Gelsenkirchen
Telefon: 0209-1 58 06 58
E-Mail: vivien.lowin@caritas-gelsenkirchen.de

[U25] Hamburg

www.u25-hamburg.de
IN VIA Hamburg e.V.
Nina von Ohlen
Eidelstedter Weg 22
20255 Hamburg
Tel. 040-51 44 04 65
E-Mail: vonohlen@invia-hamburg.de

[U25] Nürnberg

www.u25-nuernberg.de
Caritasverband Nürnberg
Straßburger Str. 14
90443 Nürnberg
Tel. 091-47 49 48 30
E-Mail: U25.beratung@caritas-nuernberg.de

[U25] Paderborn

www.u25-paderborn.de
Caritasverband Paderborn e.V.
Carolina Groppe
Hathumarstraße 16
33098 Paderborn
Telefon: 05251-8 72 99 71
E-Mail: carolina.groppe@caritas-pb.de